Jugendstil Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, zweiteiliges Email zifferblatt, eintüriger dreiseitig teilweise facettiert verglastes Mahagony gehäuse, Perlmutt Intarsien, 89 cm, Österreich um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |